Geschäftsstelle - Haus der Diakonie

 

haus_der_diakonie_623.jpgHaus der Diakonie - Geschäftsstelle
Gneisenaustraße 10
04105 Leipzig
Telefon: 0341 56 120
E-Mail: info(at)diakonie-leipzig.de

 

_berblick_organigramm_579.png

Vorsitzender des Verwaltungsrates

jh_208.jpg
Prof. Dr. Jens Herzer


Vorstand

diakonie_leipzig_-_c_-_kreusel_345.jpg
Missionsdirektor
Pfarrer Christian Kreusel | T +49 341 56 12 11 02 | info(at)diakonie-leipzig.de
Haus der Diakonie | Gneisenaustraße 10 | 04105 Leipzig


sj_dwiml_353.jpg
Kaufmännischer Vorstand
Sönke Junge | T +49 341 56 120 | info(at)diakonie-leipzig.de
Haus der Diakonie | Gneisenaustraße 10 | 04105 Leipzig


Fachbereichsleitungen

s_me_q_834.png
Leitung Fachbereich Altenhilfe
Susann Merkel | T +49 341 68 45 190 | susann.merkel(at)diakonie-leipzig.de
Neue Adresse: Täubchenweg 14/16 | 04317 Leipzig


jb_dwiml_2_474.jpg
Leitung Fachbereich Behindertenhilfe
Josef Brandt | T +49 341 56 12 11 43 | josef.brandt(at)diakonie-leipzig.de
Neue Adresse: Nordplatz 1 | 04105 Leipzig


bf_dwim_661.jpg
Leitung Fachbereich Beratungs- und Betreuungsdienste
Benjamin Förster | T +49 341 56 12 12 58 | benjamin.foerster(at)diakonie-leipzig.de
Haus der Diakonie | Gneisenaustraße 10 | 04105 Leipzig


c_m_246.jpg
Leitung Fachbereich Evangelische Kindertagesstätten
Christiane Michalski | T +49 341 56 12 12 78 | christiane.michalski(at)diakonie-leipzig.de
Haus der Diakonie | Gneisenaustraße 10 | 04105 Leipzig

 

Weitere Ansprechpartner in der Diakonie Leipzig

41822075_562.jpg
Betriebliches Gesundheitsmanagement
Dr. phil. Claudia Beckert-Zieglschmid | T +49 341 56 12 11 28 | claudia.beckert-zieglschmid(at)diakonie-leipzig.de
Haus der Diakonie | Gneisenaustraße 10 | 04105 Leipzig


eb_01_w_412.jpg

Qualitätsmanagement
Elisabeth Brandt | T +49 341 56 12 12 84 | elisabeth.brandt(at)diakonie-leipzig.de
Haus der Diakonie | Gneisenaustraße 10 | 04105 Leipzig


pf_d_927.jpg

Finanz- und Rechnungswesen
Petra Fischer - Leiterin Finanz- und Rechnungswesen | T +49 341 56 12 11 16 | petra.fischer(at)diakonie-leipzig.de
Haus der Diakonie | Gneisenaustraße 10 | 04105 Leipzig


b_m_973.jpg
Mitgliederservice
Beatrix Mennecke | T +49 341 56 12 11 04 | beatrix.mennecke(at)diakonie-leipzig.de
Haus der Diakonie | Gneisenaustraße 10 | 04105 Leipzig


41897794_955.jpg
Öffentlichkeitsarbeit | Marketing
Matthias Möller | T +49 341 56 12 11 41 | matthias.moeller(at)diakonie-leipzig.de
Haus der Diakonie | Gneisenaustraße 10 | 04105 Leipzig


stdwim_577.jpg
Personalabteilung
Sebastian Steeck - Personalleiter | T +49 341 56 12 11 03 | sebastian.steeck(at)diakonie-leipzig.de
Haus der Diakonie | Gneisenaustraße 10 | 04105 Leipzig


01_susanne_s_473.jpg
Spenden | Presse
Susanne Straßberger | T +49 341 56 12 11 09 | susanne.strassberger(at)diakonie-leipzig.de
Haus der Diakonie | Gneisenaustraße 10 | 04105 Leipzig


mustermann_975.png
Be­auf­trag­ter für Me­di­zin­pro­duk­te­si­cher­heit
Wilfried Falk | medizinproduktesicherheit(at)diakonie-leipzig.de

 

Hier finden Sie die Geschäftsstelle | Haus der Diakonie in Leipzig

Haus der Diakonie | Gneisenaustraße 10 | 04105 Leipzig | Telefon: 0341 56 120

Haus der Diakonie | Geschäftsstelle Diakonie Leipzig
Gneisenaustrasse 10
04105 Leipzig
18
51.350477 12.375556

https://www.diakonie-leipzig.de/organisation_geschaeftsstelle_der_diakonie_leipzig_de.html